Тенерифе или Гран Канария: что выбрать


Тенерифе или Гран Канария: что выбрать
Канарские острова являются очень привлекательным местом для отдыха, но многие туристы часто думают над тем, на какой остров отправиться: Тенерифе или Гран Канарию. Это 2 самых популярных острова в архипелаге. Конечно, Тенерифе является более известным направлением, чем Гран Канария, но это вовсе не значит, что вам непременно нужно ехать на этот остров. Давайте постараемся посмотреть, что вам лучше выбрать: Тенерифе или Гранд Канарию.

Преимущества Гран-Канарии.
Туристов этот остров завораживает своей живописной территорией, которая имеет площадь 1532 квадратных километра. Некоторые туристы из-за разнообразной природы этого острова прозвали его "миниатюрным континентом". Стоит отметить, что температуры в пределах острова могут заметно отличаться. Юг острова Гран Канария характеризуется сухой и жаркой погодой, тогда как на севере часто стоит более прохладная и более влажная погода. Любители пляжного отдыха обычно отдыхают на юге острова, тогда как любители тишины и спокойствия выбирают живописный север.
Плайя-де-Маспаломас является одним из самых известных пляжей и является раем для любителей пляжного отдыха.
Любители вечеринок и развлечений могут отправиться в южный курортный город Плайя-дель-Инглес с его многочисленными клубами и барами.
В общем, Гран-Канария предлагает много чего интересного, но при этом не является таким забитым туристами островом, как Тенерифе.

Преимущества Тенерифе.
Тенерифе является самым крупным среди Канарских островов и предлагает интересную и разнообразную растительность. Как правило, туристы чаще всего отдыхают в южной части острова, где есть длинные песчаные пляжи. Дождь идет на юге редко, а на севере часто бывает пасмурная погода.
Одним из главных плюсов Тенерифе является то, что здесь намного больше парков развлечений. Здесь есть аквапарки, зоопарки, тематические парки, интересные здания, дискотеки и многое другое. Хотя на Гран Канарии ночная жизнь тоже является довольно бурной, но все же на Тенерифе куда больше известных клубов и баров.

В общем, мы бы посоветовали Гран Канарию тем, кому нужен отдых в спокойном месте посреди природы. Тенерифе же больше подходит для молодежи и для семей с детьми.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.