Остров Ла Гомера


Остров Ла Гомера
Остров Ла Гомера, расположенный напротив западного побережья Африки, является частью Канарского архипелага в Атлантическом океане. Для того, чтобы добраться до этого острова, туристы обычно прилетают на остров Тенерифе, откуда на пароме отправляются на остров Ла Гомера.
Следы, оставленные 12 миллионами лет эрозии, хорошо видны на острове Ла Гомера, и их можно увидеть с воздуха. Природа этого острова удивительная. Ветер и вода сформировали на острове горные хребты и глубокие ущелья. На острове Ла Гомера есть около 50 глубоких ущелий. Кроме того, здесь также есть множество скал, которые падают в Атлантический океан. Ла Гомера имеет протяженность 22 километра с востока на запад и 25 километров с севера на юг. Это шестой по размеру из семи Канарских островов.

Достопримечательности острова Ла Гомера.
Остров Ла Гомера имеет все необходимое, чтобы "загипнотизировать" своих посетителей. Его вечнозеленые леса и национальный парк Гарахонай заставляют задуматься о том, не является ли этот остров волшебным. Из-за своих хорошо сохранившихся лесов этот остров и был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Национальный парк Гарахонай является прекрасным местом для всех любителей природы. В его пределах можно встретить такие растения, как лавр и подобные растения и кустарники, хорошо сохранившиеся здесь на протяжении тысячилетий.
На неровной береговой линии расположились хохлатые скалы Алахеро и Карретон. Эти места используются для гнездования разнообразными морскими птицами.
В южной части острова Ла Гомера можно найти живописную рыбацкую деревню Плайя-де-Сантьяго и известную долину Вайермосо.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.