Остров Эль Йерро


Остров Эль Йерро
Эль Йерро является самым маленьким и самым южным в Канарском архипелаге. Свое название он получил из-за того, что остров считается землей, на которой закат проходит последним в Испании.
Эль Йерро является раем для любителей природы, пеших прогулок и дайвинга. Остров Эль Йерро невероятно красиво. Так как Эль Йерро не имеет песчаных пляжей, приезжать на него в основном предпочитают любители природы, которые желают насладиться великолепными пейзажами в тихом месте. На острове проживает всего около 11 тысяч человек в нескольких поселениях.
Эль Йерро имеет совершенную естественную красоту благодаря его вечнозелеными землям, живописным горам и скалы.
Красивая флора, фауна, горные земли и подводная среда сделали остров Эль Йерро одним из лучших мест для натуралистов. Центром острова является гора Вальверде, которая имеет высоту 600 метров.
Эль Гольфо в западной части острова Эль Йерро представляет собой удивительный горный район, где не так давно лава заливала склоны и ущелья.
Вдоль восточной части острова расположились высокие пики массива Гарое. Это массив, состоящий из относительно недавних вулканических образований, таких как Кальдера де Вентехис. На западе острова находятся ребристые утесы и скалы с красивейшим откосом Лас Плайяс.
Ежедневно на остров Эль Йерро приезжают желающие совершить пешую прогулку или погружение в воды возле острова.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.