Остров Ла Пальма


Остров Ла Пальма
Ла Пальма является островом с одними из самых крутых берегов в мире. Он расположен недалеко от западного побережья Африки и находится на северо-западе Канарского архипелага в Атлантическом океане.
Остров Ла Пальма был первым среди Канарских островов, чей биосферный заповедник был внесен в список объектов ЮНЕСКО. Наивысшая точка этого острова, Роке-де-лос Мучачос, достигает высоты 2426 метров.
Ла Пальма является самым западным среди Канарских остров. Его также часто называют Ла Исла Бонита, что означает "красивый остров". Кроме того, Ла Пальму также иногда называют Ла Исла Верде, поскольку он намного зеленее, чем другие Канарские острова.
Ла Пальма имеет совершенную естественную красоту с его вечнозелеными лесами. Это один из самых зрелищных островов в мире. Удивительная флора и великолепный вулканический рельеф сделали этот остров самым красивым среди всех Канарских островов.

Развлечения на Ла Пальме.
Восхождение, спелеология, верховая езда, горный велосипед, принятие солнечных ванн, водные виды спорта, экскурсии на корабле, полеты на параплане, походы и подводное плавание являются лучшими развлекательными мероприятиями на острове Ла Пальма.

Достопримечательности Ла Пальмы.
Центральная область Ла Пальмы включает национальный парк Националь-де-ла-Кальдера-де-Табуриенте. Этот национальный парк представляет собой кратер главного вулкана в окружении пиков с высотами более 2000 метров.
Ослепительные водопады хлещут из скалистых стен оврагов и балок, проходящих через сосновые рощи. Внутренние части острова Ла Пальма являются очень красивыми, поэтому сюда приезжает много туристов с других Канарских островов.
Замечательный глубокий каньон Лас Ангустиас является естественным выходом из национального парка Кальдера-де-Табуриенте.
На юге острова Ла-Пальма стоит горный хребет, который увенчан последовательностью вулканов. В их числе вулкан Тенегуиа, который извергался последним среди всех вулканов на острове (произошло это в 1971 году).
Санта-Крус-де-ла-Пальма является самым важным городом и портом острова Ла Пальма. Традиционный образ жизни до сих пор присутствует на улицах, где можно найти много старых домов с балконами, церквей и сооружений 16-го века.
Ла Пальма является раем для туристов и любителей прогулок по природе, поскольку остров известен своей природой и обширной сетью туристических маршрутов.
Открытие природной среды и красоты острова Ла Пальма, дегустация местных вин и меда или наблюдение за тем, как местные мастера делают какие-то изделия, — все это вы можете увидеть на острове Ла Пальма?
Пляжи Ла-Пальмы.
Ла Пальма имеет разнообразные изысканные пляжи на берегу Атлантического океана. Самые большие и популярные пляжи острова Ла Пальма включают Пуэрто-де-Наос и Чарко-Верде. Также внимания заслуживают такие пляжи Ла Пальмы, как Лос Гуиррес, Ла Замора и Плайя Ногалес. Пляжи Ла Пальмы предлагают все виды отдыха, развлечений и водных видов спорта.

Погода на острове Ла Пальма.
Погода на острове Ла Пальма меняется как по месяцам, так и в зависимости от высоты местности над уровнем моря. Осенью и зимой средняя температура воздуха колеблется между 12 и 18 градусами Цельсия. Рекомендуем вам взять теплую одежду и быть готовыми к дождю. Весной и летом температура воздуха часто превышает 20º C. Стоит отметить, что Ла Пальма считается самым "холодным" из всех Канарских островов.

Как добраться до Ла Пальмы.
Туристы, которые отправляются на остров Ла Пальма, в основном прибывают в Южный аэропорт Тенерифе, а затем на пароме отправляются на Ла Пальму.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.