Город Адехе на острове Тенерифе


Город Адехе на острове Тенерифе
Адехе — первое поселение, построенное испанцами на Тенерифе. Город Адехе постоянно растет, так как здесь строится много новых жилых объектов и отелей. Старый город все еще сохраняет свой первоначальный шарм и очарование. Дома в канарском стиле, узкие улочки, просторные площади — все это вы найдете в городе Адехе. В центре Адехе находится церковь Санта-Урсула. На площади возле нее есть много магазинов, ресторанов и баров.
Город Адехе расположен в среднем на высоте 280 метров над уровнем моря. Так как он лежит в южной части острова Тенерифе, вы можете насладиться множеством солнечных дней.
В Адехе есть аквапарк Aqualand и некоторые другие места, которые отлично подходят для тех, кто отдыхает с детьми. В аквапарке вы найдете большое количество горок, бассейнов и другие достопримечательности. Имеется здесь также ресторан и снэк-бар, которые были построены для вашего удобства. В Аквапарке предлагают ежедневное шоу дельфинов, которое обязательно понравится вашим детям.
Очень близко к городу Адехе на Тенерифе находится Барранко дель Инфермо. Это ущелье является очень популярным для туристов. Вход в нее стоит 3 евро за человека, но во время дождя пещера закрыта по соображениям безопасности.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.