Ла Матанса, Тенерифе


Ла Матанса, Тенерифе
Ла Матанса — скалистая область Тенерифе с высотами до 1500 метров над уровнем моря, недалеко от массива Тейде. Здесь, на северном побережье, также расположен город Ла Матанса. Название городу было дано в далеком 1494 году, когда была великая битва между испанцами и местными жителями. Ла Матанса что-то вроде резни или бойни, предполагая, судьбу многих людей на войне.
Этот регион является очень плодородным, с обильной растительностью из-за относительно большого количества осадков, которые обеспечивают облака, приходящие сюда с пассатами.
Все побережье в этой области защищено, поэтому вы можете увидеть длинные пляжи, усеянные причудливыми скалами, граничащими с глубоким синим океаном. Область отлично подходит для рыбалки. Ближайшим пляжем является Меса-дель-Мар, но вы можете также отправиться в Пуэрто-де-ла-Крус.
Береговая линия Ла Матансы является убежищем для многих почти вымерших видов птиц, которые были "изгнаны" из своих мест обитания.
Верхняя часть области, расположенная на высоте более 1000 метров, известна как природный парк Ладерас-де-Санта-Урсула. Это отличное место для долгих прогулок.
Ла Матанса имеет Старый город, полный сохранившихся старых домов. Кроме того, Ла Матанса имеет прекрасный вид на гору Тейде во время хорошей погоды. Стоит отметить, что здесь вы можете ближе познакомиться с "реальным" Тенерифе, так как этот город предлагает множество ресторанов, винных погребов и домиков в канарском стиле.
Каждую субботу и воскресенье в Ла Матансе работает рынок, на котором вы можете купить типичные продукты, такие как мед, вино, овощи, фрукты и яйца, смеси специй или даже цветы.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.