Такоронте, Тенерифе


Такоронте, Тенерифе
Такоронте находится на севере Тенерифе и славится своими местными виноградниками. С помощью северного шоссе TF-5 этот городок связан с Санта-Крус-де-Тенерифе.
Местное вино стало конкурентоспособным еще 200 лет назад, когда многая европейская знать заказывала вино из этой области.
Вкусное вино, конечно, подается в ресторанах и пабах. Если вы хотите знать о нем еще больше, то вы можете посетить музей вина Каса-дель-Вино.
В сельскохозяйственных районах вы можете найти сады и виноградники, с которых открывается прекрасный вид на одну из сторон горы Пико-де-Тейде.
Сам город Такоронте это сочетание любовно отреставрированных исторических зданий и современной архитектуры. Если вы идете по городу, то невольно посещаете много красивых мест. Например, для вас здесь открываются такие места, как Плаза-дель-Кристо-де-лос-Долорес и Площадь Чика. Плаза-дель-Кристо это действительно жемчужина Тенерифе. Бывший францисканский монастырь обставлен ценной мебелью и статуей Иисуса в натуральную величину.
Популярным местом в городке Такоронте является сельскохозяйственный рынок. В мае здесь проводится дегустация вин. Каждую субботу и воскресенье с 08:00 до 14:00 вы можете приобрести высококачественные местные продукты. Выбор огромен, а по качеству продукты сравнимы с теми, которые продаются в супермаркетах. Фрукты, овощи, цветы, травы, различные смеси, яйца, сыр вы можете купить на этом рынке по относительно низким ценам.
Туристическое бюро на автовокзале предоставит туристам информацию о культурных и спортивных мероприятиях в городе Такоронте. Если вам этого мало, то вы можете отправиться в такие туристические города, как Пуэрто-де-ла-Крус или Ла Лагуна.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.