Эль-Танке, Тенерифе


Эль-Танке, Тенерифе
На крайнем западе острова Тенерифе, на высоте около 600 метров над уровнем моря, расположен город Эль-Танке. Название этого города было дано в честь... резервуара для воды. В 1706 году на Тенерифе произошло извержение вулкана, которое привело к полному разрушению нижней части города. Большая часть населения затем мигрировала в более высокое место и основало новую деревню с таким же именем.
Хотя строительные работы начались в 1725 году, работа шла медленно, поэтому только в 20-м веке в городке появилась колокольня. Церковь, которая была построена в 20 веке, была посвящена Энтони Падунскому, который был очень важным местным жителем. К слову, его дом является одним из немногих, которые выжили после извержения вулкана в 1706 году.
В городок Эль-Танке вы можете отправиться на экскурсию. Хотя это небольшой город, он хорошо связан автобусным сообщением с другими городами Тенерифе. Например, по автомагистрали TF-5 вы можете добраться до него из Санта-Круса.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.