Побережье Тенерифе


Побережье Тенерифе
Побережье острова Тенерифе имеет длину 269 км. Воды вокруг Канарских островов являются продолжением Гольфстрима, который очень богат питательными веществами. Это сказывается на разнообразии морских обитателей и птиц, которые прилетают сюда из Европы.
Хотя температура воды в водах возле Тенерифе является относительно постоянной, в некоторых местах (например, в приливных бассейнах) она иногда может быть очень высокой. В наиболее возвышенных бассейнах температура воды повышается в течение дня до 35 градусов Цельсия, а потом падает ночью до 15 градусов по Цельсию.
Так как воды вокруг Тенерифе имеют соленость 36,5 промилле, а во время отлива вода нагревается и быстрее испаряется, то концентрация соли увеличивается. Из-за этого соль кристаллизуется на побережье. В общем, старайтесь не глотать океаническую воду.
Волны на Тенерифе редко бывают очень высокими. Тем не менее, силу волн не следует недооценивать. Будьте особенно аккуратны на тех пляжах, где есть подводные камни или скальные образования.
Побережье на Тенерифе неоднородное по своему характеру, так как здесь есть скалы, небольшие бухты между скалами, есть пляжи с черным или золотистым песком. Так что вам стоит подумать, какое побережье вам больше нравится, прежде чем бронировать отель на Тенерифе.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.