Северный аэропорт Тенерифе


Северный аэропорт Тенерифе
Аэропорт Лос-Родео или Северный аэропорт Тенерифе в основном принимает рейсы из других Канарских островов и материковой Испании.
Аэропорт Лос-Родео 37 лет назад получил известность, когда здесь 27 марта 1977 года произошла одна из крупнейших аварий в гражданской авиации. После этого был построен аэропорт на Юге Тенерифе. В последние годы, однако, многое изменилось в Северном аэропорту Тенерифе, который сегодня оснащен по последнему слову техники.
Северный аэропорт Тенерифе находится в десяти километрах от столицы Тенерифе, города Санта-Крус-де-Тенерифе. Он находится на высоком плато в регионе Ла Лагуна. Северный аэропорт Тенерифе находится в эксплуатации с 1946 года и занимается почти третью всех рейсов на острове. В связи с неуклонно растущим числом пассажиров, в 2002 году был открыт новый терминал.
После аварии в 1977 году Северный аэропорт Тенерифе был оснащен новой башней, современными технологиями безопасности и получил улучшенную взлетно-посадочную полосу.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.