Районы Тенерифе


Районы Тенерифе
Остров Тенерифе делится на шесть районов: северо-восточный, северо-западный, северный, юго-западный, юго-восточный и южный.
Северо-восток острова характеризуется высокими, крутыми скалами, которые предлагают путешественникам великолепные точки обзора.
В северной части острова собраны многие контрасты Тенерифе в одном месте. Отличные пляжи для строительства замков из песка, плавания, принятия солнечных ванн, пышные зеленые сады, прекрасный вид на гору Пико де Тейде — все это есть на севере Тенерифе.
Северо-западная часть острова является наиболее дождливой, но она особенно привлекательна для любителей природы из-за своей пышной сельской местности.
Популярные курорты Плайя де лас Америкас и Лос Кристианос расположены в юго-западной части острова. Также на юго-западном побережье острова Тенерифе есть, например, горы Тено, которые являются отличной отправной точкой для походов в ущелье Маска.
Любители тишины и спокойствия, а также нетронутой природы, должны обратить внимание на юго-восток острова Тенерифе, который считается самым тихим районом острова. Например, в мирной деревне Порис-де-Абона путешественники найдут нетронутую природу и спокойствие, вдали от крупных туристических центров. Здесь нет никаких отелей, нет дискотек и нет больших торговых центров, которые могли бы испортить общую картину.
Юг Тенерифе является наиболее подходящим районом для любителей серфинга и виндсерфинга. Этот район распространяется от города Санта-Крус до курортов юго-западного Тенерифе.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.