Какую валюту брать на Тенерифе


Какую валюту брать на Тенерифе
Туристы, хоть и не часто, но все же задают вопрос о том, какую валюту брать на остров Тенерифе. Понимание того, что Тенерифе относится к Испании, которая, в свою очередь, входит в состав ЕС, должно помочь большинству туристов понять, что на Тенерифе нужно брать евро, единую валюту для всех стран евросоюза. Можно, конечно, брать с собой и доллары, если они у вас были изначально. Если же их у вас не было, то нет никакого смысла менять рубли на доллары, чтобы потом сменять доллары на евро на Тенерифе. Да, на Тенерифе есть места, где принимают доллары, но все же намного удобнее пользоваться евро, чтобы избавить себя от постоянных расчетов в уме или на калькуляторе.
К слову, британцы иногда приезжают на Тенерифе со своими фунтами стерлингов, которые здесь также принимают во многих местах.
В общем, если вы собрались на Тенерифе, то лучше всего брать с собой евро. Можно также взять с собой банковскую карту и рассчитывать с ее помощью, но мы бы рекомендовали брать банковскую карту только в качестве подстраховки, так как иногда у туристов, расплачивающихся с помощью карточек, возникают проблемы (как правило, из-за высокой комиссии банков).



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.