Где теплее на Тенерифе


Где теплее на Тенерифе
Казалось бы, что на таком небольшом острове, как Тенерифе, погода везде должна быть одинаковой. Но на самом деле в разных частях Тенерифе температура и погода могут быть разными.
Например, самым холодным районом острова является его центральная часть, но только после высоты 1000 метров, так как в сельскохозяйственных районах центральной части Тенерифе обычно теплее, чем в прибрежных районах, подверженных влиянию морских бризов.
Если вас интересует то, какое побережье Тенерифе теплее (северное или южное), то можно сказать, что в целом южное побережье теплее (обычно на 1-2 градуса, хотя бывает и больше). Но все же такая картина сохраняется не всегда. Бывают дни, когда северное побережье наоборот теплее, чем южное. Дело в том, что на юге может стоять пасмурная погода, когда на севере будет светить солнце. Также не стоит забывать и про сезонные ветра и другие факторы, которые влияют на погоду. Но в целом, повторимся, южное побережье Тенерифе теплее и суше, чем северное побережье. Это отражается и на характере ландшафтов: на севере Тенерифе растительность является более пышной, чем на юге.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.