Достопримечательности Санта-Крус-де-Тенерифе. Что посмотреть в городе.


Достопримечательности Санта-Крус-де-Тенерифе. Что посмотреть в городе.
Город Санта-Крус-де-Тенерифе является одним из самых интересных на острове Тенерифе, так как здесь вы можете найти много интересных мест, которые заслуживают вашего внимания. Что посмотреть в Санта-Крус-де-Тенерифе? Какие достопримечательности есть в этом городе и его окрестностях? Об этом мы расскажем ниже.

Достопримечательности Санта-Крус-де-Тенерифе:

1. Музей Натуралеса-эль-Омбре.
Это известная достопримечательность города и один из лучших музеев на всех Канарских островах. Здесь можно увидеть мумии и черепа гуанчей, а также множество других экспонатов, которые рассказывают об истории острова Тенерифе.

2. Парк Гарсия Санабриа.
На северной окраине города Санта-Крус расположился городской парк, где имеется восхитительная коллекция средиземноморских и субтропических деревьев и цветов.

3. Иглесия-де-Нуэстра-Сеньора-де-ла-Консепсьон.
Не упустите возможность увидеть поразительную колокольню старой церкви, которая имеет черепичную крышу и некоторые традиционные элементы исламской архитектуры. Настоящая церковь была построена в 18 веке, но оригинальное здание здесь появилось в 1498 году, сразу после завоевания острова.

4. Аудиторио-де-Тенерифе.
Это уникальное здание, разработанное всемирно известным испанским архитектором Сантьяго Калатрава. Оно чем-то напоминает Сиднейский оперный театр.

5. Кастильо-де-Сан-Кристобаль.
Возле площади Испании можно найти остатки бывшего замка. Там же есть небольшой музей, который рассказывает об истории этого замка.

6. Кастильо-де-Сан-Хуан.
Если прогуляться 10 минут к юго-западу от площади Испании, то вы придете к замку 17-го века Кастильо-де-Сан-Хуан.

7. Парк Маритиму Сезар Манрике .
Сразу за фортом находится парк, где вы можете искупаться в одном из замечательных бассейнов или поваляться на шезлонге и отведать освежающий напиток. Это место подходит для отдыха с детьми.

8. Театр Гуимера.
Одним из главных туристических достопримечательностей города Санта-Крус-де-Тенерифе является театр Гуимера. Роскошный интерьер этого театра напоминает Teatro Real в Мадриде с полукруглыми балконами и большим количеством позолоты.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.