Порт Санта-Крус-де-Тенерифе


Порт Санта-Крус-де-Тенерифе
Санта-Крус — столица Тенерифе. Следовательно, этот город занимает важное место в экономике острова. Порт Санта-Крус-де-Тенерифе является очень большим и очень важным для экономики острова. Гавань используется как для промышленных целей, так и для пассажирских перевозок.
Здесь есть огромные контейнеры для поставок крупных грузов. Хотя многие жители города Санта-Крус считают порт "городской неприятностью", они прекрасно понимают, что для многих работников он является важным источником дохода. Порт Санта-Крус-де-Тенерифе является одним из самых длинных портов по всей Европе и распространяется на 4 км вдоль побережья. Отсюда почти все товары, будь то продукты питания или другие продукты, распространяются в Санта-Крус и другие города. Сюда же свозятся почти все товары, которые поставляет на экспорт остров Тенерифе.
Также в порту есть пассажирская гавань, где можно увидеть много круизных судов, с которых туристы любуются островом Тенерифе и другими Канарскими островами.
Из города Санта-Крус также ходят паромы на другие острова, такие как Гран-Канария или Лансароте. Кроме того, отсюда выходит паром на португальский остров Мадейра и паром в испанский город Кадис (этот паром связывает Тенерифе с материковой Испанией).
Для Тенерифе порт города Санта-Крус имеет большое значение, хотя он, конечно, также приносит некоторую нагрузку на окружающую среду. Гавань имеет 152 причала для судов длиной до 40 м. Также имеется 45 причалов для судов с длиной до 72 м.
Стоит отметить, что порт используется и яхтсменами, а недалеко от него есть официальная школа парусного спорта.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.