Дайвинг на Тенерифе


Дайвинг на Тенерифе
Остров Тенерифе является раем для дайверов. Это не преувеличение! На острове есть много школ для дайвинга и магазинов, в которых можно купить или взять на прокат оборудование для дайвинга.
Тем не менее, все эти магазины и центры дайвинга оставались бы всегда пустыми, если бы вокруг острова Тенерифе не было бы огромного разнообразия рыб и морских организмов. Тенерифе буквально окружен огромнейшей армией морских обитателей, которые являются "приманкой" для дайверов со всего мира.
Конечно, яркие и красочные рыбы и другие обитатели вряд ли бы проживали возле острова Тенерифе в таких больших количествах, если бы не наличие возле острова богатых коралловых рифов и затонувших кораблей. Именно эти места являются домом для большинства морских животных возле острова Тенерифе.

Затонувшие корабли на Тенерифе:
Carbonero;
Condesito;
Meridian;
Stingray Bay Wreck.

Рифы возле Тенерифе:
Амарилла;
Атлантида;
Барранко Секо;
Бокакангрехо;
Лос Кайехонес;
Ла Куэва-дель-Рокете;
Риф Дьявола;
Лас Эрас;
Пещера морского окуня;
Пунта Бланка;
Рокес де Анага;
Вал.

Наиболее желаемыми обитателями океана, которых хотят увидеть многие дайверы на Тенерифе, являются скаты, черепахи и некоторые виды китов и акул.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.