Пляж Плайя-де-ла-Арена, Тенерифе


Пляж Плайя-де-ла-Арена, Тенерифе
Пляж Плайя-де-ла-Арена находится в муниципалитете Пуэрто-Сантьяго в северной части западного побережья Тенерифе и находится в непосредственной близости к курорту Лос-Гигантес. Плайя Арена, как его кратко называют, является одним из самых красивых пляжей на Тенерифе с черным лавовым песком. Считается, что этот песок имеет множество полезных свойств. Он используется для "улучшения проблем с болезненными движениями тела, стимулирования кровообращения и естественного благополучия". По крайней мере, так написано на одной из пояснительных панелей на самом пляже.
Пляж Плайя Арена является одним из самых чистых пляжей на западном побережье острова Тенерифе, за что он постоянно получает "Голубой флаг" с 1989 года без перерыва. Непосредственно на пляже есть ресторан, где можно пообедать на небольшой террасе.
Расположение пляжа Плайя-де-ла-Арена на западе острова Тенерифе позволяет в вечернее время любоваться здесь закатами. На этом пляже есть спасатели, шезлонги и зонтики, а также рестораны и общественные туалеты. В последнее время здесь появился даже бесплатный беспроводной доступ в Интернет прямо на пляже. Может, он уже стал платным?



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.