Пляж Бойуйо на Тенерифе


Пляж Бойуйо на Тенерифе
Пляж Бойуйо является одним из самых красивых пляжей на севере Тенерифе. Этот темный песчаный пляж находится примерно в четырех километрах к востоку от туристического центра Пуэрто-да-ла-Крус в районе Ла-Оротава.
От селения Ла-Пас вы можете добраться до этого пляжа за час, если отправитесь на прогулку через банановые плантации. Вы можете также доехать на машине до селения Эль Ринкон, откуда до этого пляжа нужно пройти 2 км пешком. Можно также доехать на автомобиле почти до самого пляжа, но дорога, ведущая к нему, является слишком узкой, поэтому в некоторых местах не смогут разъехаться два автомобиля.
Бойуйо это тихий пляж с мелким черным лавовым песком и частыми бурными волнами. Здесь часто появляется красный флаг, означающий строгий запрет на купание. Дело в том, что в районе этого пляжа есть непредсказуемые подводные течения, которые могут быть опасными для жизни.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.