Пляжи Тенерифе с белым песком


Пляжи Тенерифе с белым песком
Сразу отметим, что пляжи Тенерифе с белым песком этого самого белого песка не имеют. Вернее, песок здесь не белый, а золотой. Такие пляжи на Тенерифе в основном были созданы искусственно с помощью привезенного из Сахары песка.
Давайте посмотрим, какие есть популярные пляжи Тенерифе с белым песком.

1. Плайя-де-лас-Тереситас.
Это один из самых красивых пляжей на острове Тенерифе. Залив в форме полумесяца, золотистый песок, пальмы и горы на фоне — так выглядит этот пляж, расположенный всего в 8 км от города Санта-Крус.

2. Эль Медано.
Эль Медано это весьма уникальный пляж на Тенерифе, так как он имеет золотой песок, который не был привезен сюда. Это один из самых длинных пляжей на Тенерифе.

3. Плайя-де-ла-Техита.
Очередной бледно-золотой пляж, который находится прямо рядом с аэропортом, является довольно ветреным местом, что делает его идеальным местом для ежегодного фестиваля кайтсерфинга в сентябре.

4. Плайя-дель-Дуке.
Расположенный в самом западном конце Плайя де лас Америкас пляж является отличным местом для тех туристов, которые считают, что пляж должен быть покрыт золотистым песком.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.