Деревья на Тенерифе


Деревья на Тенерифе
Так как остров Тенерифе является изолированным в Атлантическом океане, здесь имеются разные эндемичные растения, цветы и деревьев. Если вы хотите узнать, какие интересные деревья есть на Тенерифе, то данная статья для вас.
Ниже мы представляем вам самые интересные деревья Тенерифе.

Драконово дерево.
Тенерифе, в частности Икод-де-лос-Винос, славится своим Драконовым деревом, которое считается одним из основных туристических достопримечательностей. Эти деревья могут жить сотни лет. Есть на Тенерифе Драконово дерево, которое, как считается, имеет возраст более 1000 лет, но это, вероятно, преувеличение.

Канарская сосна.
Канарская сосна формирует леса на склонах горы Тейде. Эти деревья на Тенерифе обычно растут до 40 метров, но есть несколько таких деревьев, имеющих высоту до 60 метров. Они процветают в более холодных районах и не слишком полагаются на осадки, так как их иглы способны заполучать влагу из воздуха и из тумана.

Канарская пальма.
Канарская пальма является единственным видом пальмы, найденным на Тенерифе. Она имеет длинный, прямой ствол и "брызг" листьев в верхней части. Максимальная высота такой пальмы составляет 12 метров.

Миндальное дерево на Тенерифе.
Миндальное дерево находится чаще всего на западных склонах горы Тейде. Оно растет до 10 метров и производит миндаль осенью.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.