Недвижимость на Тенерифе: цены и их динамика


Недвижимость на Тенерифе: цены и их динамика
На протяжении десятилетий остров Тенерифе у побережья северо-западной Африки привлекает многих посетителей. Отличный климат, драматические береговые линии и пейзажи — Тенерифе является одним из наиболее популярных островов, на которые туристы решаются переехать.
Недвижимость на Тенерифе всегда пользовалась большим спросом. Сегодня на рынке недвижимости на этом острове есть очень много предложений. Если вы ищете современную квартиру, то для вас есть много разных вариантов в некоторых из самых красивых мест на острове. У вас не так много денег, но желание купить квартиру на Тенерифе очень сильное? Тогда можете рассмотреть вариант с покупкой жилья в сельской местности, где простенькую однокомнатную квартиру можно купить по относительно низкой цене.
Предложение вилл на острове Тенерифе также довольно огромное: здесь есть роскошные виллы с несколькими спальнями и бассейнами, а есть простенькие виллы с 1-2 спальнями и небольшим бассейном.
В любом случае, вы будете иметь большой выбор, если решитесь на покупку недвижимости на Тенерифе.
Теперь давайте посмотрим, как изменялись цены на недвижимость на острове Тенерифе в последние годы.
Средняя стоимость на односпальный дом составляла в 2006 году 151000 евро. Такие цены сохранялись до 2009 года, после чего начался спад цен. Сегодня такую недвижимость можно купить по средней цене 123000 евро.
Стоимость двуспальных домов поднялась в период с 2006 по 2009 год со 199000 евро до 220000 евро, но потом она упала до 200000 евро.
Дома с тремя спальнями стоили в 2006 году в среднем 257000 евро, а в 2009 году — 342000 евро. Сегодня их средняя стоимость составляет 312000 евро.
Как видно из всех этих цифр, стоимость недвижимости на острове Тенерифе поднималась до 2009 года, после чего из-за финансового кризиса начался спад цен, который продолжается до сих пор. Отметим одну интересную особенность. Если посмотреть на динамику цен на недвижимость на Тенерифе по кварталам каждого года, то можно увидеть, что самые высокие цены обычно в 3 квартале. То есть для того, чтобы сэкономить деньги, желательно покупать недвижимость на Тенерифе в 1,2 или 4 квартале.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.