Ущелья на Тенерифе. Ущелье Маска на Тенерифе.


Ущелья на Тенерифе. Ущелье Маска на Тенерифе.
На Тенерифе есть несколько интересных ущелий, по которым проводятся пешие экскурсии. Это довольно красивые места, в которых можно прогуляться и насладиться природной красотой. На прогулку можно отправиться самостоятельно, если вы знаете, где начинается ущелье, и как туда добраться. Тем не менее, не стоит сразу отказываться от экскурсий по ущельям, предлагаемых туроператорами, особенно если во время экскурсии вас будет сопровождать говорящий на русском языке гид.
Самым известным ущельем на острове Тенерифе является ущелье Маска, расположенное возле одноименного города. Прогулка по этому ущелью начинается сразу слева от хребта, который проходит через центр города. Несмотря на наличие мест, требующих использование рук для поддержки из-за крутого склона и рыхлой породы, ущелье Макса в целом достаточно легкое для прогулки. В самом узком месте ущелье его ширина составляет всего лишь 20 метров. Эти узкие разделы ущелья являются наиболее запоминающимся, так как они заполнены причудливыми, закрученными скалами и любопытными эндемичными растениями. Примерно через два часа прогулки пешком вниз по ущелью вы можете услышать шум волн и почувствовать морской бриз. Путь заканчивается на довольно небольшом пляже с черным песком, который является великолепным местом, чтобы расслабиться и поплавать.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.