Город Лас Америкас на острове Тенерифе


Город Лас Америкас на острове Тенерифе
Лас Америкас — известный туристический район на острове Тенерифе, который находится недалеко от Лос Кристианоса. Некогда скромный городок в шестидесятых годах стал туристической Меккой острова Тенерифе.
Оригинального канарского стиля вы не увидите в городе Лас Америкас, но зато здесь много красивых пляжей, баров, пабов, дискотек и клубов. Ночная жизнь очень разнообразная, и многие туристы возвращаются в свой номер отеля в предрассветные часы. Кроме того, город Лас Америкас на острове Тенерифе предлагает крупные торговые центры. Вдоль набережной и в центре вы можете найти большой выбор международных ресторанов.
Многие длинные песчаные пляжи Лас Америкаса, приглашающие на прогулку, были созданы искусственно. То есть, на них нет вездесущего на Тенерифе черного песка. До этих пляжей можно легко добраться от центра Лас Америкаса, и они отлично подходят для семей с детьми. Здесь вы можете загорать, плавать, заниматься снорклингом или взять напрокат водный велосипед или гидроцикл. Лежаки, душевые, туалеты и зонтики — все это вы найдете на пляжах возле Лас Америкаса.
Стоит отметить, что набережная, множество магазинов, баров, ресторанов и кафе в городе Лас Америкас на острове Тенерифе хорошо разработаны для инвалидов и инвалидов-колясочников.
Местные школы серфинга и дайвинга предлагают разнообразные курсы и обучение. Опытные дайверы могут не только изучить места рядом с пляжами, но и отправиться на исследование пещер. Кроме того, вы можете совершить поездку с профессиональными командами под парусом на соседние острова.
Из Лас Америкаса можно без проблем добраться до порта города Лос Кристианос, откуда паромы ежедневно отправляются на соседние острова Гран-Канария, Ла Гомера, Ла-Пальма и Эль Иерро. Кроме того, вы можете отправиться на лодке наблюдать за дельфинами и китами или заглянуть в глубины моря с лодки со стеклянным дном.
Несмотря на то, что город Лас Америкас на острове Тенерифе забит туристами и имеет бурную ночную жизнь, вы можете найти свой собственный душевный покой здесь или отправить на загородную прогулку.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.