Как добраться из Барселоны на Тенерифе: расстояние, паром, перелет


Как добраться из Барселоны на Тенерифе: расстояние, паром, перелет
Тенерифе и Барселона являются двумя очень известными туристическими направлениями в Испании, поэтому не удивительно, что многие туристы задаются вопросом о том, как добраться из Барселоны до Тенерифе или из Тенерифе до Барселоны. Расстояние между этими городами составляет около 2150 км (по прямой). Учитывая также то, что Тенерифе это остров, то выходит, что добраться из Барселоны до Тенерифе модно лишь двумя способами: по воздуху и по воде. Конечно, наиболее простым способом является полет на самолете, но второй вариант также имеет право на жизнь.
Из Барселоны на Тенерифе отправляется каждый день несколько рейсов, но многие из них с пересадками. Прямые рейсы из Барселоны на Тенерифе осуществляются каждый день в 07:00, 12:00 и 16:15. Самолет находится в пути примерно 3,5 часа. Стоимость билета на одного человека обычно не превышает 100 евро.
Из Тенерифе в Барселону прямые рейсы отправляются в 07:00, 13:05 и 19:30. Стоимость билетов также обычно не превышает 100 евро.
Также можно добраться из Барселоны до Тенерифе по воде. Правда, чтобы отправиться на Тенерифе, на пароме, нужно будет преодолеть большое расстояние до города Кадис, откуда и отправляются паромы на Тенерифе. Преодолеть это расстояние можно по-разному: на автобусах, поездах, самолетах. Желательно грамотно подобрать рейсы, чтобы вам не пришлось долго ждать парома в Кадисе. Стоит отметить, что путешествие на пароме из Кадиса на Тенерифе очень долгое, так как длится оно более 2-х суток. Кроме того, паром из Кадиса отправляется раз в неделю. Так что вам нужно хорошо подумать, прежде чем отправляться в такое путешествие.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.