Экскурсии на Гран Канарии


Экскурсии на Гран Канарии
Конечно, отдых на Гран Канарии не должен ограничиваться лишь нахождением на территории отеля, купанием в океане и прогулками по городу. Экскурсии на Гран Канарии это важная часть отдыха на острове. Какие же экскурсии на Гран Канарии можно посетить? Мы кратко представим вам основные экскурсии, доступные на этом острове, чтобы вы могли представлять, что вас ждет на Гран Канарии.

1. Верблюжьи бега в Маспаломасе.
Вам не нужно ехать в Африку или в ОАЭ, чтобы посмотреть верблюжьи бега. Для этого достаточно просто съездить на знаменитые песчаные дюны Маспаломаса, где проводятся соревнования.

2. Приключенческий тур на джипах и верблюдах.
Откройте для себя скрытую красоту острова Гран Канария во время поездки на джипах и верблюдах. Этот тур является одним из самых интересных и популярных способов увидеть горы и сельскую местность Гран Канарии.

3. Сафари на джипах на Гран Канарии.
На внедорожнике вы отправитесь в такие места, куда невозможно добраться на других транспортных средствах. Во время этой экскурсии вы увидите вулканический ландшафт острова, восхитительные горные деревни, пещеры, пышные долины, полные миндальных деревьев, интересные растения и многое другое.

4. Морские прогулки и круизы.
Во время морской прогулки или круиза вы можете насладиться захватывающим пейзажем береговой линии острова Гран Канария. Часто во время прогулок предусмотрена остановка для купания в кристально чистых водах.

5. Наблюдение за дельфинами.
Кто не хотел бы увидеть дельфинов в естественной среде обитания? Эта экскурсия позволяет вам наблюдать за этими морскими обитателями в океане.

6. Путешествие на подводной лодке.
Во время этой увлекательной экскурсии вы погрузитесь в океан и сможете открыть для себя секреты на дне моря.

7. Глубоководная рыбалка.
Вы можете насладиться глубоководной рыбалкой в Атлантическом океане. В водах, окружающих остров Гран Канария, вы увидите несколько разновидностей крупной рыбы. В их числе: тунец, марлин, рыба-меч, а иногда и акулы!

8. Ловля карпов.
Некоторые туроператоры на Гран Канарии организовывают экскурсии с профессиональными гидами с многолетним опытом ловли карпа и других видов рыб в различных озерах, разбросанных по всему этому захватывающему острову. Если вы являетесь заядлым рыбаком или просто хотите провести время на природе, то можете отправиться на ловлю карпов на Гран Канарии.

9. Экскурсии на горных велосипедах.
Любители активного отдыха могут отправиться на экскурсию на велосипедах по острову Гран Канария. Здесь очень много туристических троп, поэтому только с помощью опытного гида вы сможете добраться до самых интересных мест, не потеряв при этом много времени.

10. Экскурсии на ближайшие острова.
Конечно, наибольше популярностью пользуется остров Тенерифе, но и на другие Канарские острова каждый день отправляется множество туристов, отдыхающих на Гран Канарии. Экскурсии могут быть как однодневные, так и на несколько дней.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.