Чаевые на Гран Канарии


Чаевые на Гран Канарии
Чаевые являются необязательными на острове Гран Канария, но все же многие люди с радостью берут чаевые от туристов. Общепринято давать таксисту 1-3 евро, в зависимости от дальности поездки. Рестораны на Гран Канарии всегда включают плату за обслуживание по закону, и это должно быть четко указано в меню. Тем не менее, можно оставить на чай официанту 1-2 евро, если вас полностью устроило обслуживание. Персонал отеля (носильщики, администраторы, уборщицы) всегда готовы принять чаевые, которые также обычно составляют 1-2 евро.
Работники государственных служб на острове Гран Канария не ожидают от вас чаевых. Кроме того, не рекомендуется давать им на чай, так как иногда это может быть расценено в качестве взятки.
Мы рекомендуем всегда оставлять на чай несколько евро в тех местах, в которые вы ходите довольно часто. Если вам понравился какой-то ресторан на Гран Канарии, и вы решили посещать его как можно чаще, то желательно оставлять официантам на чай 1-2 евро. Это позволит вам во время следующего посещения быть более желанным гостем.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.