Когда ехать на остров Гран Канария. Климат на Гран Канарии по месяцам.


Когда ехать на остров Гран Канария. Климат на Гран Канарии по месяцам.
Остров Гран Канария предлагает почти идеальный климат с постоянными высокими температурами и солнечной погодой в течение всего года. Это делает остров Гран Канария популярным местом отдыха. Тем не менее, вопрос о том, когда лучше ехать на остров Гран Канария, постоянно возникает у туристов, ведь на самом деле климат на Гран Канарии по месяцам различается. Среднегодовые температуры колеблются от около 17° C до более чем 25° C. Во время жаркого лета погода на Гран Канарии предлагает в разгар дня температуру выше, чем 30° C. Такие температуры нередкие в течение июля, августа и сентября.
Большую часть года климат на Гран Канарии является "весенним" — он характеризуется приятной погодой и нежными морскими бризами. Тем не менее, Гран-Канария известна тем, что погода в разных местах острова в одно и то же время может серьезно отличаться. Например, в центре острова, где господствуют горы, обычно заметно прохладнее, чем на побережье. Тем не менее, сельскохозяйственные районы между горами и побережьем, как правило, предлагают более высокие температуры, чем на берегу океана.
Южная сторона острова Гран Канария обычно предлагает лучшую погоду, чем северная часть острова. Климат здесь более солнечный и сухой.
Однозначно ответить на вопрос о том, когда лучше ехать на остров Гран Канария, сложно, так как разные сезоны здесь подходят для разных людей. Наиболее подходящим для всех туристов периодом на Гран Канарии будет осень, когда температуры воздуха не такие высокие, как летом, ночи еще теплые, а температура воды в океане не опустилась. Летом же на острове Гран Канария жарко, но не так жарко, как в материковой Испании. Зимой же остров предлагает приятную погоду, но про высокие температуры вы можете забыть.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.