Аэропорт Гран-Канарии


Аэропорт Гран-Канарии
Аэропорт Гран Канарии расположен в восточной части острова. Аэропорт Гран-Канарии часто называют "Аэропорт Лас-Пальмас", так как он расположен недалеко от столицы острова и самого большого города Гран Канарии. Стоит отметить, что этот аэропорт является пятым по загруженности в Испании и имеет показатель пассажирских перевозок, превышающей 10,5 миллионов человек.
В аэропорт Гран-Канарии часто осуществляются рейсы из таких европейских городов, как Осло, Амстердам, Дюссельдорф, Стокгольм и Хельсинки.
Аэропорт Лас-Пальмас стоит на берегу залива Гандо, всего в 18 км к югу от Лас-Пальмаса и в 25 км от самого популярного туристического района острова. Этот аэропорт является одним из основных транспортных узлов на Канарских островах, вместе с двумя аэропортами, расположенными на соседнем острове Тенерифе. Регулярные рейсы производятся отсюда на другие острова, а также в материковую часть Испании и в многочисленные европейские города. Основные авиакомпании, работающие в аэропорту Гран-Канарии, включают Air Europa, Binter, Iberia и Spanair. В аэропорту вы найдете следующие услуги: почтовое отделение, информационное бюро, многочисленные рестораны и кафе, пункты аренды автомобилей и многое другое.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.