Сантьяго-дель-Тейде, Тенерифе


Сантьяго-дель-Тейде, Тенерифе
На высоте примерно 900 метров над уровнем моря на острове Тенерифе находится небольшой город Сантьяго-дель-Тейде, который окружен сосновыми лесами.
Многие посетители просто проходят мимо Сантьяго-дель-Тейде на их пути к более известному поселку Макса. Они делают большую ошибку, так как Сантьяго-дель-Тейде это очаровательная деревня, где можно сделать длительный перерыв и остаться на некоторое время в одной из местных таверн или баров. В тавернах можно отдохнуть после долгого путешествия и восстановить силы. Атмосфера здесь полностью оригинальная — она раскрывает многое, что касается жизни местных жителей.
Сантьяго-дель-Тейде ждет тех, кто любит открыть для себя красоту матери-природы. Горы Тено буквально переплетены туристическими тропами, а в глубоких ущельях вы увидите пальмы и кактусы.
Сельское хозяйство в районе Сантьяго-дель-Тейде в основном посвящено вину и выращиванию зерновых. В конце января и начале февраля этот район внезапно украшается цветами миндального дерева.
Если вы хотите отдохнуть от походов в горы, то можете отправиться на пляж Плайя-де-ла-Арена, который вулкан Тейде обеспечил черным песком. Голубой флаг этот пляж заслужил за удивительно чистую воду, чистоту, безопасность и доступность.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.