Город Лос-Гигантес на Тенерифе


Город Лос-Гигантес на Тенерифе
В юго-западной части острова Тенерифе можно найти город Лос-Гигантес, связанный с соседней деревней Пуэрто-де-Сантьяго и регионом Сантьяго-дель-Тейде.
Лос Гигантес в переводе означается "гиганты". Он был назван так в честь окружающих его гигантских скал. Массивные скалы, возвышающиеся примерно на 500 метров по вертикали над уровнем моря. Они состоят из базальтовых колонн и являются одними из крупнейших морских скал в Европе.
Лос Гигантес имеет привлекательную гавань, в которой можно найти в основном рыбацкие лодки и яхты. Многие круизные судна начинают свое путешествие вокруг побережья именно из гавани Лос Гиагантеса. Отсюда вы можете отправиться на шоу дельфинов и китов или наблюдать за морской жизнью из лодки со стеклянным дном.
Благодаря наличию здесь школ дайвинга, любители подводного мира стекаются в Лос Гигантес со всего Тенерифе. Курсы доступны для начинающих и продвинутых дайверов, и, в дополнение к обычным поездкам на места погружений, здесь организованы также ночные погружения.
Небольшой променад со множеством баров и ресторанов расположен вблизи небольших, но очень привлекательных пляжей города Лос Гигантес. Популярность этого места в основном вызвана захватывающим видом на гигантские скалы. Грубый черный песок и мелководье на местных пляжах привлекают сюда семей с детьми, так как эти пляжи отлично подходят для купания и подводного плавания. Рядом находится бассейн общего пользования.
Для многих посетителей, которые отправляются в ущелье Маска, Лос Гигантес является последней остановкой. Лодки в бухте Маска забирают туристов и доставляют их в этот город. Если вам повезет, то вы можете увидеть дельфинов во время плавания в Лос Гигантес.
Город Лос Гигантес на Тенерифе расположен в предгорьях Тено, поэтому абсолютно невозможно удержаться от желания отправиться на прогулку по красивой местности.
Многие магазины города Лос Гигантес предлагают широкий спектр товаров и готовы удовлетворить все ваши потребности. Отели здесь также довольно разнообразные, поэтому вы можете выбрать для себя место для проживания, которое вам подойдет лучше всего.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.