Эль Медано, Тенерифе


Эль Медано, Тенерифе
Эль Медано — бывшая рыбацкая деревушка на Тенерифе, которая в настоящее время известна как "рай для серферов". Ветер здесь в основном дует постоянно, поэтому даже Кубок мира по серфингу проводится именно в этой точке.
Эль Медано является также центром виндсерфинга и кайтсерфинга на острове. Погодные условия и воды здесь подходят для начинающих. Имеется и школа серфинга, которая предлагает курсы для начинающих и продвинутых серферов.
Пляж Эль Медано идеально подходит для прогулок, так как отсюда открывается красивый вид на закат.
Стоит отметить, что Эль Медано подходит не только для серфинга — в океанических водах возле этого городка вы можете поплавать или заняться каким-то другим видом водного спорта.
Мир на побережье Тенерифе в области Эль Медано является очень красочным и интересным. То же самое касается и подводного мира, ради которого сюда приезжают дайверы с разных концов Европы. Школы дайвинга Эль Медано предлагают курсы для начинающих и продвинутых дайверов. Для опытных дайверов с лицензией предлагаются поездки к известным местам дайвинга.
Но не только возле воды сосредоточены все развлечения в Эль Медано — здесь можно поиграть в гольф, теннис, отправиться в поход или заняться верховой ездой.
Несмотря на туристическую привлекательность, Эль Медано не бывает переполненным туристами, поэтому любители тишины не будут жаловаться на постоянный шум. Некоторые пляжи и бухты, такие как Плайя-лас-Техитас, и вовсе являются практически пустынными.
В городке Эль Медано на Тенерифе можно найти красивую площадь с ресторанами, кафе и магазинами всех видов. Выставки и фестивали обычно проводятся на этой самой площади. Каждый год здесь в конце августа проводится, например, фестиваль народной музыки, на который съезжаются музыканты со всего мира.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.