Арафо, Тенерифе


Арафо, Тенерифе
Деревня Арафо расположена примерно в 450 метрах над уровнем моря, откуда открывается прекрасный вид на вулканический пейзаж.
Хотя город находится в уединенном месте, хорошее транспортное сообщение соединяет его с такими близлежащими городами, как Ла Виктория и Санта-Крус.
Дома в канарском стиле, украшенные геранью, завораживают многих гостей деревни Арафо. Белые дома на черных вулканических породах предлагают удивительную контрастность.
Над площадью возвышается небольшая белая церковь Сан-Хуан-Дегольадо, которую, безусловно, стоит посетить. Здесь впечатляет хорошо сохранившаяся колокольня и рисунки известных на острове художников.
Сегодня деревня Арафо на Тенерифе окружена сельскохозяйственными землями, поэтому трудно поверить, что раньше здесь был лес. Деревня известна, однако, и тем, что здесь проводятся различные рынки ремесленников. Одежда, украшения, инструменты, обувь, простые декоративные элементы — все это можно купить в Арафо.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.