Таганана, Тенерифе


Таганана, Тенерифе
Чтобы добраться до поселения Таганана, вы должны совершить нелегкое путешествие по северной оконечности острова Тенерифе. Поездка в Таганану это приключение, так как вам нужно будет пройти по извилистой дороге от деревни Сан-Андрес. Если вы хотите доехать на автомобиле, то, конечно, вам скучать не придется, так как дорога здесь довольно узкая.
Если вы решили отправиться в деревню Таганана, то должны обязательно иметь время на осмотр этого места. Таганана — одна из старейших и, вероятно, наиболее красивых деревень на острове Тенерифе. Прогуляйтесь по узким улочкам и обратите внимание, что местные жители гостеприимны и открыты. Почти все дома построены в традиционном стиле и на фоне живописного ландшафта смотрятся очаровательно.
В Таганане есть лишь несколько пабов, баров и ресторанов. Меню, как правило, включает в себя только оригинальную местную еду и вино. Возле небольшой площади деревни вы можете найти трехнефную церковь Нуэстра Сеньора де ле-Ньевес.
Стоит отметить, что в выходные дни в Таганане можно встретить много местных жителей. В это время пожилые люди приезжают сюда, чтобы половить рыбу, а молодые люди приезжают сюда для того, чтобы провести время на природе.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.