Сан-Маркос, Тенерифе


Сан-Маркос, Тенерифе
Расположенный между скал, в 20 км к западу от Пуэрто-де-ла-Крус, на северном побережье острова Тенерифе Сан-Маркос является небольшой рыбацкой деревушкой.
Лежащая прямо на пляже с черным песком деревня Сан-Маркос не имеет гостиниц и домов отдыха. Здесь даже нет супермаркетов. Не всем нравятся современные бетонные здания, но пляж все еще выделяется своей красотой и, прежде всего, защищенным местом, где плавания является гораздо более безопасным, чем где-либо еще на северном побережье. Стоит также отметить, что на пляже создана хорошая атмосфера с множеством ресторанов и кафе, которые ежедневно предлагают свежую рыбу и морепродукты. Пляж предлагает все, что вам нужно для отдыха. Здесь есть туалеты и душевые, а также пункт оказания первой помощи. Пляж подходит для семей с детьми, даже в зимние месяцы.
Прямо над пляжем в Сан-Маркосе вы найдете вход в пещеру. Эта пещера, как и многие другие на острове Тенерифе, была образована застывшей лавой в так называемой трубке взрыва. Так как это очень большая пещера, то не рекомендуем вам отправляться внутрь без профессионального гида, так как вы можете заблудиться или пострадать от острых камней.
В деревне Сан-Маркос на Тенерифе вы можете насладиться расслабляющим и увлекательным отдыхом. Кроме того, вы можете отсюда отправиться в Икод-де-лос-Винос, Пуэрто-де-ла-Крус или даже Гарачико.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.