Сан-Андрес, Тенерифе


Сан-Андрес, Тенерифе
До 1940 года до деревни Сан-Андрес на Тенерифе можно было добраться только по пути, вырубленному в скале. Сегодня ситуация в этом плане стала гораздо лучше, так как Сан-Андрес связан дорогой со столицей острова. Отсюда до города Санта-Крус нужно проехать всего около 10 км.
Деревня Сан-Андрес по-прежнему очень примитивная. Хотя были проекты строительства гостиниц, клубов и т.п., но они были отменены из-за протестов местных жителей. Оригинальность канарского стиля архитектуры это то, чем вы можете наслаждаться сегодня на Тенерифе.
Сан-Андрес имеет одно очень популярное место — пляж Лас Тереситас. Этот пляж был искусственно создан с помощью песка из Сахары. На пляже есть хорошая инфраструктура, душевые кабины и парковка, а также продуктовые лавки. Лас Тереситас является одним из самых популярных пляжей на острове Тенерифе. С помощью пальм и золотистого песка здесь создается атмосфера Карибского бассейна. Кроме того, это защищенная бухта, так что она является хорошим местом для детей. На пляже Лас Тереситас вы можете поиграть в пляжный волейбол, заняться аэробикой и другими видами спорта. На набережной Плайя-де-лас-Тереситас можно увидеть много бегунов и велосипедистов.
Сан-Андрес на Тенерифе также славится своими отличными рыбными ресторанами в канарском стиле.
В качестве отправной точки, Сан-Андрес особенно подходит для прогулок и поездок в горы Анага. Отсюда вы можете подняться по извилистой дороге к таким местам, как Таганана и Бенихиос. Во время похода к этим местам открывается потрясающий вид на Сан-Андрес, Санта-Крус-де-Тенерифе и Плайя-де-Лас-Тереситас.
Сан-Андрес является хорошим местом для спокойного отдыха с большим количеством спортивных сооружений и привлекательных мест в этом районе.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.