Пуэрто-де-ла-Крус, Тенерифе


Пуэрто-де-ла-Крус, Тенерифе
Пуэрто-де-ла-Крус с его населением более чем 30000 жителей является шестым по величине городом на Тенерифе. Первоначально город был главным портом Тенерифе. Только после извержения вулкана в 1706 году Пуэрто-де-ла-Крус был серьезно разрушен. Теперь он является главным портом северной части острова, но не самым главным портом на Тенерифе.
Английские туристы в конце 19-го века выбрали это место для отдыха, а после 1950 года сюда стали приезжать и туристы из многих других стран Европы.
Город расположен в плодородной долине Оротава. Растительность здесь процветает благодаря мягкому климату. Среди прочего, в районе города есть огромные банановые плантации.
Пуэрто-де-ла-Крус благодаря удобному расположению и многим достопримечательностям стал популярным городом, который стоит внимательного изучения.
Красивые виды на город открываются с горы Тейде. Правда, здесь часто довольно облачно. Но благодаря этим влажным облакам, долина Оротава является красивой и зеленой.
Даже в городе можно увидеть, что остров Тенерифе имеет вулканическое происхождение. Вы можете видеть, как дома стоят на фундаменте из вулканической лавы. Примером может быть часовня Сан-Тельмо, которая стоит на холме черной лавы.
Несмотря на мягкий климат здесь, во время обеда может быть действительно жарко. Поэтому многие магазины закрыты в полдень на сиесту. В это время многие туристы и местные жители отправляются в район площади Чарко, где можно найти тенек под пальмами. Кроме того, здесь вы найдете множество продуктовых ларьков, палаток, продающих мороженое и прохладительные напитки.
В районе города Пуэрто-де-ла-Крус имеется два пляжа, до которых можно легко добраться. Оба этих пляжа пригодны для купания. Первым из них является пляж Плайя-Хардин с видом на Пико де Тейде. Второй пляж — Плайя Мартианес. На краю Плайя Хардин можно найти бывшую оборонительную крепость Кастильо Сан-Фелипе. Пляж Плайя Мартианес пользуется популярностью у серферов. Прямо на пляже вы найдете школу серфинга, которая подходит для начинающих и продвинутых серферов.
В Пуэрто-де-ла-Крусе вы можете найти много исторических зданий. Кроме того, здесь есть крупнейший бассейн с океанической водой на всем острове Тенерифе. Лаго Мартинес — красивое озеро, которое предлагает неплохие условия для отдыха с детьми. Вечером недалеко от этого озера работает казино.
В городе Пуэрто-де-ла-Крус вы найдете все, что нужно: банки, аптеки, рестораны, кафе, магазины и торговые центры.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.