Ла Гуанча, Тенерифе


Ла Гуанча, Тенерифе
На северо-западе Тенерифе, в 500 метрах над уровнем моря, находится небольшая деревня Ла Гуанча, где вы можете прекрасно провести время. Вы можете следить за повседневной жизнью местных жителей и насладиться тишиной, а также красивыми видами на Атлантический океан.
Ла Гуанча была когда-то известна своей керамикой, красивыми узорами и орнаментами. Даже сегодня этот поселок является довольно популярным местом гончарного ремесла. Тем не менее, несмотря на то, что вы можете увидеть здесь за работой ремесленников, вам стоит посетить местный музей искусства и ремесел.
Но на самом деле Ла Гуанча больше всего известна своим отличным белым вином. Несмотря на мягкий климат и слишком большое количество солнечных дней, виноград находит здесь много питательных веществ в вулканической почве. В традиционных тавернах и небольших винодельнях можно по-прежнему отыскать прекрасные вина. Здесь производится известное вино "Мальвазия".



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.