Эль Саусал, Тенерифе


Эль Саусал, Тенерифе
Приблизительно на высоте 90 метров над Атлантическим океаном, в северо-восточной части острова Тенерифе, находится деревня Эль Саусал. Она расположена в центре автомагистрали TF-5, которая соединяет ее с городом Санта-Крус и университетским городом Ла-Лагуна.
Со скал Эль Саусала открывается прекрасный вид на почти все северное побережье. В ясную погоду вы также можете увидеть пик горы Тейде.
Эль Саусал — очень зеленая деревня. Здесь любовно выращивают цветники, парки и зеленые зоны для прогулок. Здешняя церковь и ратуша сделаны в мавританском стиле. Церковь посвящена местному святому покровителю Святому Петру (San Pedro). В июне местные жители проводят двухнедельный фестиваль в честь этого покровителя.
Если вы решили посетить Эль Саусал, то обязательно нужно посетить местный музей вина, Casa La Baranda. Это дом 18-го века, восстановленный и превращенный в музей. Вы можете попробовать изысканные вина и типичные блюда местной кухни в этом месте.
Рядом с музеем вина расположен музей меда, где вы можете узнать о его производстве на острове Тенерифе. Кроме того, вы можете купить здесь образцы меда со всех Канарских островов.
Эли вы хотите искупаться, то рядом с деревней в Эль Саусал можно найти небольшую рыбацкую деревню в живописной бухте. Эта деревня называется Меса-дель-Мар, а ее пляж отлично подходит также и для серфинга.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.