Канделария, Тенерифе


Канделария, Тенерифе
На юго-восточном побережье острова Тенерифе, всего в 30 минутах езды от аэропорта, вы найдете красивый город Канделария — святилище острова Тенерифе. Город Канделария расположен в 15 км от Санта-Крус-де-Тенерифе. Поэтому он является идеальной отправной точкой для различных водных прогулок.
Окружает этот городок типичные плантации и сосновые леса на горе. Также недалеко от него можно найти впечатляющие каньоны и пешеходные тропы. Очень мягкий климат с небольшим количеством осадков в течение всего года делает это место привлекательным для туристов.
Святая Канделария является покровителем острова. В городе даже есть большая статуя этого покровителя. Раз в год, в середине августа, здесь в ее честь проходит большой фестиваль. По этому случаю сотни людей из разных мест острова съезжаются в город Канделария. Кульминацией фестиваля является парад с большим фейерверком.
В местном базилике находится статуя бывшего короля гуанчей и девять других красивых скульптур. Эти скульптуры являются одними из самых важных культурных памятников на острове.
Пляж в городе Канделария покрыт мелким черным песком вулканического происхождения. Этот пляж не очень посещаем туристами, но зато используется местными жителями. Канделария популярна своими водными видами спорта, поэтому это отличное место для любителей активного отдыха.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.