Что посетить на Тенерифе


Что посетить на Тенерифе
Тенерифе предлагает уникальный опыт купания и загорания на прекрасном пляже, который расположен всего в нескольких километрах от снежного пика горы Тейде. Но все-таки не за одним лишь пляжным отдыхом едут туристы на остров Тенерифе — они также хотят посетить интересные места в этом уголке планеты.
Что же можно посетить на Тенерифе?

1. Санта-Крус-де-Тенерифе.
Столица острова, Санта-Крус-де-Тенерифе, это оживленный город, приспособленный для туризма. В его порту, где когда-то раздались первые выстрелы гражданской войны в Испании, сегодня можно найти много паромов и грузовых кораблей. В этом городе очень много интересных мест.

2. Аудиторио-де-Тенерифе.
Это невероятное здание, которое было построено по проекту известного испанского архитектора Сантьяго Калатрава, является символом города Санта-Крус. Здесь вы можете посмотреть множество концертов и других выступлений.

3. Лоро Парк.
Восхитительный Лоро Парк очарует всех туристов, независимо от их возраста. Посещение парка может отнять целый день, потому что здесь очень много интересных животных и шоу с их участием.

4. Пуэрто-де-ла-Крус.
Пуэрто-де-ла-Крус является одним из лучших курортов на Канарских островах. Это также старейший город среди всех курортных городов на Тенерифе. В Старом городе сохранились многие красивые места. Большая часть области вокруг старого рыбного порта полна узких мощеных улиц, заполненных колониальной архитектурой.

5. Пляжи Тенерифе.
Не стоит ограничиваться посещением лишь того пляжа, который расположен возле вашего отеля, так как на острове Тенерифе есть много очень красивых пляжей, которые достойны вашего внимания.

6. Сиам Парк.
Если вы приехали на Тенерифе всей семьей или просто любите активный отдых, то посещение аквапарка Сиам Парк должно быть обязательной частью вашей программы, так как это очень известный парк развлечений на острове Тенерифе.



Похожие статьи


© 2013. Все права защищены. Сайт пренадлежит РАН. Вся текстовая информация является интелектуальной собственностью, что подтверждено документально. Копирование материалов запрещено.